Студенты-физики ЧГПУ приняли участие в «Дне науки» 14.04.2015

Студенты-физики ЧГПУ приняли участие в «Дне науки»

В канун Дня космонавтики студенты физико-математического факультета ЧГПУ по приглашению муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества "Юность"» им. академика В. П. Макеева приняли участие в научно-практической конференции «День науки». Под руководством заведующей кафедрой физики и методики обучения физики, кандидата физико-математических наук И. И. Беспаль и директора Астрокомплекса Ж. В. Буйло, были организованы три площадки: «Кафе под интегралом», «Физический эксперимент», «Мы из ЧГПУ». В интересной, игровой форме студенты пятого и четвёртого курса решали с учащимися 7-10 классов логические и нестандартные задачи, а за правильные ответы ученики получали космические конфеты и кексы. Студенты-физики демонстрировали увлекательные опыты и рассказали об устройстве глаза, провели викторину по космонавтике, где самые эрудированные получили приглашения на посещение Астрокомплекса, и конечно, рассказали об физико - математическом факультете ЧГПУ.