Проект студентов ЧГПУ признан лучшим в конкурсе предпринимательских студенческих проектов «Enactus» 20.04.2015

Студенты 3 курса Профессионально-педагогического института Челябинского педагогического Степан Панов и Василий Жданов заняли 1 место в региональном этапе конкурса предпринимательских студенческих проектов «Enactus». Наших студентов ждет участие во Всероссийском этапе конкурса. На конкурс ребята вышли с работой по созданию буфета в корпусе ЧГПУ на Бажова 46. Проект социальный и ориентирован на студентов, преподавателей и работников вуза и необходим для решения проблемы перегрузки студенческой столовой, за счет разделения потоков покупателей. Работать над проектом студенты начали еще в ноябре 2014 года. Сейчас Степан и Василий готовятся к его запуску, а также к участию во Всероссийском этапе конкурса. Энактэс — это международная программа предпринимательских студенческих проектов. Команды Enactus разрабатывают и реализуют проекты, направленные на повышение качества и уровня жизни людей. Проекты ориентированы на решение экономических, экологических и социальных задач. Успешными проектами Enactus признаются только те, которые принесли реальные и измеренные результаты.