Посол Конго посетит Челябинский государственный педагогический университет 22.04.2015

Посол Конго посетит Челябинский государственный педагогический университет

23 апреля в рамках делового визита в Челябинск Временный поверенный в делах Посольства Демократической Республики Конго Ансельм Нданда Пангю посетит вуз.
Посол намерен встретится с ректором университета Владимиром Витальевичем Садыриным, чтобы обсудить дальнейшие планы сотрудничества ЧГПУ с учебными организациями Конго. Также Ансельм Нданда Пангю встретится с иностранными студентами, обучающимися в педуниверситете.
Напомним, что с 2013 года в ЧГПУ начали получать образование граждане объединенной республики Конго. В вузе иностранные студенты учатся на подготовительном отделении, где в течение двух лет изучают русский язык. На текущий момент в Челябинском педагогическом обучаются 15 человек из Конго, 4 из них в этом году планируют поступить на один из факультетов вуза.