В ЧГПУ подвели итоги конкурса творческих работ «Знатоки и умельцы Урала» 23.04.2015

В ЧГПУ подвели итоги конкурса творческих работ «Знатоки и умельцы Урала»

Институт дополнительного образования и профессионального обучения ЧГПУ подвел итоги ежегодного Межрегионального конкурса творческих работ школьников «Знатоки и умельцы Урала».

Для участия в конкурсе была подана 61 творческая работа из образовательных организаций среднего общего и дополнительного образования Верхнеуральска, Екатеринбурга, Златоуста, Касли, Коркино, Копейска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Сатки, Снежинска и Челябинска. Жюри оценивало работы в 6 направлениях: научно-исследовательском, литературном, журналистском, художественном, декоративно-прикладном и проектном направлении. В каждой направлении Конкурса определялся один победитель и два лауреата.

В соответствии с положением Конкурса критериями оценки творческих работ стали: соответствие работ тематике и направлениям, содержательная целостность, познавательность, собственные рассуждения автора по избранной номинации и теме, творческий подход и литературно-художественное мастерство, четкость, логичность и аккуратность выполнения, качество оформления работы.