Педагогические династии встретились в ЧГПУ 27.04.2015

Педагогические династии встретились в ЧГПУ

На базе Челябинского государственного педагогического университета состоялся первый круглый стол поколений педагогических династий «Судеб связующая нить», посвященный семидесятилетию Победы. Мероприятие было организовано обкомом профсоюза работников образования и науки министерством образования и науки Челябинской области.

На встрече присутствовали представители тридцати семи династий учителей со всех районов области. Круглый стол проходил в два этапа. На первом гостям устроили небольшую экскурсию по главным культурным достопримечательностям университета, они побывали в библиотеке и музее ЧГПУ. Затем их провели на встречу со студентами факультета иностранных языков и физико-математического факультета, где гости смогли рассказать юному поколению учителей об истории своих династий. Вторая часть мероприятия прошла в форме концерта, где гостей поздравляли не только студенты и школьники, но и ректор ЮУрГУ, депутат ЗСО Александр Леонидович Шестаков, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Александровна Коузова, председатель Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Владимирович Конников и ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин.

Выступающими была особенно подчеркнута роль образования и учителя в наши дни. «Ценна любая профессия. Отношение общества к этой профессии. Неважно – в образовании, в медицине, на заводе. Пока общество будет поддерживать такое отношение к делу, профессия будет жить. Если будет развиваться образование, то будет развиваться и промышленность, и экономика, и производство», - поясняет председатель ОБКОМа Ю. В. Конников.