Студенты ЧГПУ приняли участие в областном фестивале-конкурсе сотворчества 12.04.2016

Студенты ЧГПУ приняли участие в областном фестивале-конкурсе сотворчества

Студенческий педагогический отряд «ЛУЧ» Челябинского государственного педагогического университета вместе с воспитанниками школы-интерната №13 принял участие в XIII фестивале-конкурсе сотворчества «Ты не один!», организованном для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Тема конкурса этого года ‒ «Народы России», девиз ‒ «Народов много, а Россия одна!». Участники в своих номерах должны были раскрыть особенности народов, проживающих на территории нашей страны. Студенты ЧГПУ и воспитанники интерната выступили с бурятским танцем под названием «Шэдитэ Нойр», что означает «Волшебный сон», в номинации «Хореографическое искусство». За этот номер команда была отмечена III призовым местом.

Отряд ЧГПУ «ЛУЧ» ‒ это добровольное объединение молодых воспитателей-энтузиастов, которое осуществляет круглогодичную воспитательную работу с детьми и подростками. В этом месяце отряд празднует юбилей ‒ ему исполняется 45 лет.