Лучший вузовский преподаватель работает в ЧГПУ 30.04.2015

Лучший вузовский преподаватель работает в ЧГПУ

Во второй раз на Южном Урале состоялся конкурс лучших преподавателей вузов Челябинской области «Траектория успеха». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Челябинской области, Областная организация профсоюза работников народного образования и науки, а также Совет ректоров вузов Челябинской области.

В этом году все крупнейшие вузы области представили своих кандидатов. В результате из 11 представителей вузов лучшей была признана преподаватель кафедры иностранных языков ЧГПУ Елизавета Владимировна Калугина.

Конкурс проходил в два этапа. В рамках участники должны были подготовить самопрезентацию с творческим номером, который призван раскрыть разные грани педагога. Елизавета Владимировна совместно с коллегами написала «сказку» в стихах, в которой отобразила суть инновационных образовательных технологий, используемых в работе со студентами. Также участники провели 30-минутное занятие в незнакомой аудитории по своей специальности. Преподаватель ЧГПУ продемонстрировала свой урок на тему «Пасха во всем мире» студентам-лингвистам другого вуза.

«Хочется сказать спасибо всем моим коллегам, которые помогали мне в подготовке к конкурсам, а также выразить отдельную благодарность ЧГПУ за оказанное доверие представлять наш вуз на областном конкурсе профессионального мастерства. Если честно, я до сих пор не верю, что именно мы выиграли!» - прокомментировала Елизавета Владимировна, преподаватель кафедры иностранных языков ЧГПУ.