Состоялось итоговое заседание Объединенного совета обучающихся 06.05.2015

Состоялось итоговое заседание Объединенного совета обучающихся

28 апреля в 16.00 в конференц.зале университета прошло итоговое заседание Объединенного совета обучающихся ЧГПУ. Студенты подвели итоги первого года работы и обозначили перспективы развития в следующем.

Елизавета Любецкая, председатель Объединенного совета обучающихся ЧГПУ, студентка 4 курса естественно-технологического факультета: «Несмотря на то, что нашему совету всего лишь год, удалось добиться многого. Представители студенчества получили возможность войти в состав Ученого Совета, отстаивать свои интересы в Стипендиальной комиссии и Комиссии по сохранению контингента обучающихся. Благодаря регулярным встречам ректора с Объединенным советом удается получить поддержку многим студенческим инициативам. Например, появились мягкие диваны в фойе 1 этажа главного корпуса, решается вопрос о закупке оборудования для Студенческого медиацентра, скоро бойцы студенческих отрядов наденут новые «целинки». Всё это и многое другое удалось благодаря совместным усилиям студенчества вуза. Но впереди еще много вопросов, которые потребуют совместного решения».

Руководители и лидеры общественных объединений вуза были награждены памятными подарками и грамотами за активную работу в течение года. Также в рамках итогового заседания были подведены итоги студенческой акции «Чистый университет» и конкурса студенческих советов «Мы команда!».