Юбилей отметил доцент ЧГПУ В.И.Липский 07.05.2015

Юбилей отметил доцент ЧГПУ В.И.Липский

Почётный работник высшего профессионального образования, кандидат философских наук, доцент, бывший заведующий кафедрой философии ЧГПУ Вячеслав Иванович Липский отметил свое 75-летие.

Судьба Вячеслава Ивановича тесно связана с Челябинским государственным педагогическим университетом. Не удивительно, что его юбилей совпал с 50-летием работы в вузе. Возглавляемая им социологическая лаборатория получала государственные заказы на десятки исследований по проблемам воспитания молодежи, социальному развитию предприятий, городов, области в целом. За эту работу ученый был отмечен высокими государственными наградами и премиями.

Отдельно стоит отметить политическую карьеру Вячеслава Ивановича: в конце 1980-ых он оказался последним секретарем по идеологии обкома КПСС. А в первой половине 90-ых он работал уже в администрации первого губернатора Челябинской области.