Студенты ЧГПУ возглавили колонну «Бессмертного полка» 12.05.2015

Студенты ЧГПУ возглавили колонну «Бессмертного полка»

9 мая около 100 студентов естественно-технологического факультета педунивеситета приняли участие в организации шествия «Бессмертного полка», который прошел от Комсомольской площади до Сада Победы. Именно этой дорогой уходили на фронт челябинцы в годы Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» собрал несколько тысяч человек, которые пришли почтить память своих отцов, дедов и прадедов. Горожане несли в руках фотографии своих родственников, участвовавших в боевых действиях. На центральной аллее Сада Победы горожане почтили память погибших родных минутой молчания, возложили к памятнику цветы.

Студенты ЧГПУ возглавляли колонну, несли венок и восьмиметровый баннер с изображением областного символа 70-летия победы с изображением танкиста-добровольца.