Безграничность Ника Вуйчича 13.04.2016

Безграничность Ника Вуйчича

11 апреля студенты-филологи 3 курса имели уникальную возможность посетить мероприятие книжного магазина «Читай-город» – творческую встречу с легендарным Ником Вуйчичем, мотивационным оратором, писателем, меценатом, певцом и актером.

Рожденный с синдромом тетраамелии, редким заболеванием, характеризующемся отсутствием четырех конечностей, Ник свой жизнью доказал, что ЖИЗНЬ БЕЗ ГРАНИЦ. «Жизнь без границ: Путь к потрясающе счастливой жизни» (Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life) – такое название Вуйчич выбрал для своей первой книги, написанной в 2010 г. и сразу ставшей мировым бестселлером. В «Читай-городе» состоялась презентация его новой книги «Безграничность: 50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым» (Limitless. Devotions for a Ridiculously Life). На встрече с читателями Ник рассказал о себе, о том, какой сложный путь он пришел, чтобы принять себя таким, какой он есть. Уроки счастья Н. Вуйчича заключаются в малом: каждый человек особенный и прекрасный, важно быть собой, верить в себя и в Бога, а главное – быть благодарным за все, что имеешь сейчас. Важное место занимает в жизни каждого любовь: «Не важно, что у вас есть, главное, чтобы мы были друг у друга, чтобы вдохновлять друг друга, чтобы любить друг друга, чтобы прощать друг друга, и думать друг о друге. То, как вы любите жену, как вы любите детей, как вы помогаете бедным, расскажет мне о вас намного больше, чем ваша должность на работе. Ищите настоящего счастья! Если вы основываете свое счастье на временных вещах, то и счастье будет временным». Примечательно, что свое выступление Ник начал и завершил словами: «Я люблю вас», подчеркивая важность любви в мире и в человеческой душе. Но главным призывом для Вуйчича остается фраза «Never give up!» («Никогда не сдавайтесь!»).

Е. С. Седова,

к.ф.н.,