Студенты ЧГПУ наводят порядок в университете 13.04.2016

Студенты ЧГПУ наводят порядок в университете

В Челябинском государственном педагогическом университете продолжаются субботники в рамках акции «Чистый университет».

Учащиеся педагогического вуза не только убирают пыль и мусор на территории университета, но и делятся результатами работы друг с другом в рамках фотоконкурсов «Лучик чистоты», «#Шагвчистоту». Кроме этого, Управлением воспитательной работы вуза и Объединенным советом обучающихся были объявлены конкурсы на лучший слоган и лучшие заметки о субботниках. 15 апреля, на торжественном завершении акции «Чистый университет» будут подведены итоги конкурсов и объявлены победители.

Цель данных мероприятий ‒ создание условий для формирования ценностного и творческого отношения к труду. «Несомненно, необходимы такие акции, ‒ делится впечатлениями на своей странице в социальной сети студентка Вероника Кузнецова, ‒ ведь мы несем незаменимую пользу родным стенам ЧГПУ, и устанавливаем взаимопомощь и взаимопонимание между людьми! Наша группа не только справилась с задачей на «Ура!», но и весело в дружелюбной атмосфере провела время!».