«А на войне, как на войне...» 14.05.2015

«А на войне, как на войне...»

9 мая прошло, а студенты естественно-технологического факультета не забывают о Великом подвиге, Великой Победе. 13 мая на факультете совет студенческого самоуправления организовал и провел военно-патриотическую  игру «Зарница» «А на войне, как на войне...».

Появилась эта игра еще в СССР в 1967 году с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Игра воспитывала преданность  своей стране, постоянную готовность защищать Родину. В настоящее время благодаря личной инициативе школьников, студентов, педагогов «Зарница» возрождается и радует молодое поколение.

Более 60 студентов разных курсов и специальностей приняли участие в этой игре, которая проводится на факультете уже второй год.  Ребята успешно  прошли все этапы («Иммобилизация», «Минное поле», «Переправа», «Мелодии ВОВ» и т.д.) и нашли главный символ победы!

В сложной борьбе  быстрее всех нашли флаг студенты сборной специальности «Химия. Биология», именно они получили 10 билетов на Чемпионат Мира по тхэквондо, второй  пришла к штабу сборная специальности «Природопользование», а третьими оказались студенты сборной специальностей «География» и «Биология».

Все участники были награждены почетными грамотами!  Невероятная атмосфера, прекрасное настроение, веселые улыбки и эмоции - все это царило на территории естественно-технологического факультета!