Пленарное заседание студенческой научно-практической конференции 18.05.2015

Пленарное заседание студенческой научно-практической конференции

30 апреля 2015 г. в конференц-зале ЧГПУ состоялось пленарное заседание Студенческой научно-практической конференции по итогам научно-исследовательской деятельности студентов за 2014-2015 уч. год, которая проходила в университете с 6 по 30 апреля. Участниками пленарного заседания были члены Научного студенческого общества университета и студенты, активно занимающиеся научными исследованиями. На заседании представителями Научного студенческого общества университета были подведены итоги научной деятельности за год, определены перспективные задачи на 2016-1017 г.

В ходе пленарного заседания представителям от каждого факультета удалось познакомить участников с тематикой своего научного исследования. Несомненного все доклады были посвящены актуальным направлениям разных отраслей науки. Безусловно, нам хотелось выразить благодарность всем участникам Студенческой конференции. Отдельные слова благодарности необходимо сказать нашим учёным и преподавателям, только благодаря Вам, студенческая наука не стоит на месте и продолжает двигаться вперед!

Программа пленарного заседания

1. Доклад «Привлечение денег на исследование» (председатель НСО университета Панов С.С.)
  2. Доклад «Возможности урока иностранного языка в оздоровительной работе с учащимися» (председатель НСО факультета иностранных языков Скоробренко И.А., студент факультета иностранных языков Сумина С.И.)
  3. Доклад «Педагогическое общение» (студент филологического факультета Сафронов В.)
  4. Доклад «Пропедевтика знаний и умений по физическому эксперименту во внеурочной деятельности средствами конструктора Lego "Технология и физика"» (студент физико-математического факультета Соколова А.А.)
  5. Доклад «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников во внеурочной деятельности по профилактике игровой зависимости» ( студент факультета подготовки учителей начальных классов, Копанева Л.В.)
  6. Доклад «Особенности гендерно-ориентированного сопровождения социализации мальчиков и девочек дошкольного возраста» (председатель НСО факультета дошкольного образования Антонюк К.А.)
  7. Доклад «Учитель и Герой: Андрей Иванович»