Учебное пособие кафедры теоретической и прикладной психологии ЧГПУ рекомендовано для работы в других вузах 20.05.2015

Учебно-методический совет по социально-экономическому и правовому образованию присвоил гриф «Допущено Учебно-методическим объединением Министерства образования и науки РФ в качестве учебно-методического пособия для высших учебных заведений ведущих подготовку по направлению «Педагогическое образование» учебно-методическому пособию В.И. Долговой, Г.Ю. Гольевой, О.А. Кондратьевой, Н.В. Крыжановской «Тестовая составляющая фонда оценочных средств по психолого-педагогическому образованию».

«Предложенные тестовые задания предназначены для студентов-бакалавров как одна из форм самоконтроля, позволяющая структурировать самостоятельную учебную деятельность, находить пробелы в знаниях и ликвидировать их.

Использование данных тестовых заданий способствует повышению учебной мотивации и саморегуляции студентов, качественной подготовке к прохождению промежуточного и итогового контроля» - отмечено в экспертном заключении УМС по социально-экономическому и правовому образованию, председатель доктор философских наук, профессор «РГПУ им. А.И. Герцена» В.А. Рабош.