С.Г.Новиков презентовал свой творческий двухтомник фотографий в ЧГПУ 21.05.2015

С.Г.Новиков презентовал свой творческий двухтомник фотографий в ЧГПУ

Около 400 человек пришли в актовый зал Челябинского государственного педагогического университета, где фотограф Уральского отделения Российской Академии Наук Сергей Григорьевич Новиков презентовал авторский двухтомник с избранными работами за 40 лет своего творчества.

Фотовыставку и презентацию посетили известные уральские фотографы, среди которых собственный корреспондент ИТАР-ТАСС по Челябинской области Евгений Ткаченко, член Союза фотохудожников Анатолий Шулепов, участники народной фотостудии «Каменный пояс» Анатолий Донейко и Дмитрий Графов, а также кинодраматург, лауреат государственной премии РФ Виктор Петров.

Открыл презентацию друг и издатель всех сборников Сергея Григорьевича Виктор Львович Радзиевсикий. Санкт-петербургский гость рассказал о принципах отбора фотографий в каждый из томов, а также о той дружбе, которая связывает автора и издателя уже более 30 лет.

Сам Сергей Григорьевич уже более подробно рассказал о томах «Явление мастера» и «Явление лица», а также о некоторых снимках из этих книг. После гости и студенты ЧГПУ могли задать свои вопросы автору.