Проект ЧГПУ занял 2 место в национальной премии «Хрустальный компас» 26.05.2015

Проект ЧГПУ занял 2 место в национальной премии «Хрустальный компас»

В Сочи состоялось вручение национальной премии в области географии и экологии «Хрустальный компас». 10 компасов, выполненных из хрусталя и серебра, были вручены победителям.

В самой престижной, по словам председателя жюри, доктора географических наук, академика Владимира Михайловича Котлякова, номинации – «Научное достижение» победителем был объявлен проект Дальневосточного геологического института по комплексному исследованию лавин, селей и снежного покрова на морских берегах острова Сахалин, Курильских островов, Забайкалья и Западного Кавказа.

Второе место в данной номинации разделили Национальный исследовательский Томский политехнический университет с проектом «Ретроспективная оценка загрязнения окружающей среды посредством использования торфяных отложений верхового типа» и доцент ЧГПУ Захаров Сергей Геннадьевич с проектом «Исследование экосистемы озера Чебаркуль до и после падения метеорита».

Стоит отметить, что работа С.Г.Захарова стала первым проектом от Челябинской области, вышедшим в финал национальной премии «Хрустальный компас».