Преподаватели ЧГПУ проанализировали научно-фантастические рассказы школьников на космическую тему 27.05.2015

V городской фестиваль детского творчества «Моя Вселенная» проводился в рамках Интеллектуального кубка Главы Администрации города Челябинска на базе Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской.

Все участники заочного этапа Фестиваля должны пройти два испытания: Интернет-викторину на Олимпийском портале и заочную экспертизу работ. Заместитель декана филологического факультета по воспитательной работе Елена Сергеевна Седова и специалист деканата Юлия Евгеньевна Илющенко приняли участие в заочной проверке работ школьников, а также выступили членами жюри на очном этапе презентации.

Фестиваль проводится ежегодно для популяризации астрономии как науки, создания условий для формирования устойчивого интереса к познанию окружающего мира, формирование основ научного мировоззрения у детей.