«Университетские классы» ЧГПУ выпустили первых учеников 28.05.2015

«Университетские классы» ЧГПУ выпустили первых учеников

26 мая состоялось вручение сертификатов выпускникам «Университетских классов», которые свидетельствуют о том, что ребята прошли обучение по программе «Химия и биология в отражении прикладной науки».

«Университетские классы» Челябинского государственного педагогического университета – образовательный проект для школьников, призванный повысить интерес к учебе у подростков. Всего классы реализуют образовательные программы для учащихся 8-11 классов. Среди них — информатика и информационные технологии, познавательная физика и астрономия, русский язык и литература в современном обществе, социально-экономический класс, журналистика и многое другое.

«Мы уверены: школьникам необходимо определится, кем они хотят стать, до того как выберут вуз. Именно это станет основополагающим фактором в выборе университета и направления специальности подготовки. Именно поэтому, мы составляют каждому ученику индивидуальную образовательную траекторию, благодаря которой он готов к обучению в высшей школе» - прокомментировал советник ректора ЧГПУ, куратор проекта «Университетские классы» Дмитрий Евгеньевич Филиппов.