Студенты ЧГПУ победили в литературной викторине 15.04.2016

Студенты ЧГПУ победили в литературной викторине

Магистранты филологического факультета Челябинского государственного педагогического университета Анастасия Белошабская и Юлия Андрушко (научный руководитель ‒ Татьяна Николаевна Маркова, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой литературы и методики обучения литературы) заняли I место во всероссийской дистанционной заочной викторине, посвященной 60-летию создания поэмы В. Д. Фёдорова «Проданная Венера».

Вопросы викторины касались биографии поэта, творческой истории написания произведения и его художественных особенностей. Победителям вручены дипломы и книга о жизни и творчестве В. Д. Федорова.