«Педагогический дебют»: в ЧГПУ выбрали лучших 18.04.2016

«Педагогический дебют»: в ЧГПУ выбрали лучших

В Челябинском государственном педагогическом университете подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2016».

За звание лучшего боролись 17 студентов разных факультетов. Участникам необходимо было показать свои знания, умения и таланты в нескольких конкурсах: провести открытый урок, проанализировать педагогическую ситуацию, открыть секреты своей педагогической мастерской, подготовить электронный образовательный ресурс и показать творческое выступление «Моя педагогическая траектория». По итогам всех испытаний I место заняла Надежда Ключникова (исторический факультет), II ‒ Юлия Погребицкая (факультет дошкольного образования), III ‒ Валентина Игнатенко (филологический факультет).

Отметим, что конкурс «Педагогический дебют» организуется в ЧГПУ с целью комплексной оценки готовности обучающихся к профессиональной деятельности, а также является моделью профессионального экзамена обучающегося выпускного курса.