Студенты ЧГПУ взяли все призовые места во Всероссийской олимпиаде «Ремесло и ремесленники в прошлом и настоящем» 29.05.2015

В Екатеринбурге на площадке Российского государственного профессионально-педагогического университета состоялась VII Всероссийская заочная олимпиада «Ремесло и ремесленники в прошлом и настоящем». Целью мероприятия организаторы называют формирование у молодежи интереса к возрождению и развитию ремесленной деятельности в современной обществе.

В рамках конкурса участникам было необходимо ответить на вопросы, среди которых были теоретические и творческие. Так студенты должны были сделать несколько небольших интервью с действующими ремесленниками-предпринимателями.

По итогам олимпиады студенты Профессионально педагогического института ЧГПУ, под руководством В.С. Зайцева, доцента кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик, заняли все первые, вторые и третьи места во всех номинациях.