«ЛУЧ» ЧГПУ: старейший студенческий отряд области отметил юбилей 19.04.2016

«ЛУЧ» ЧГПУ: старейший студенческий отряд области отметил юбилей

Студенческий педагогический отряд «ЛУЧ» Челябинского государственного педагогического университета, один из самых первых отрядов России, отпраздновал свое 45-летие.

«ЛУЧ» представил гостям праздничную программу, которая включала в себя традиционные номера отряда, отрядные песни. Творческие подарки именинникам преподнесли отряды Челябинска: «Пульс», «Витя», «Бобры», «Улыбка», «Апельсин», «Союз-74», «Red Fox», в том числе штаб студенческих отрядов Уральского государственного университета физической культуры и вожатский состав Всероссийского детского центра «Орленок».

«ЛУЧ» («Любовь к детям», «Увлеченность педагогическим творчеством», «Чистота человеческих отношений») ‒ добровольное объединение молодых воспитателей-энтузиастов, было создано в 1971 году одним их первых в стране. Отряд круглогодично принимает участие в областных творческих мероприятиях, проводит для школьников и воспитанников интернатов творческие сборы, вечера авторской песни, обучение актива школ, благотворительные программы, досугово-образовательные программы. В летнее время бойцы работают вожатыми в детских оздоровительных лагерях.