В ЧГПУ вышло издание об Институте дополнительных творческих педагогических профессий 19.04.2016

Челябинский государственный педагогический университет выпустил иллюстрированное издание «Институт дополнительных творческих педагогических профессий: образование, творчество, перспективы», посвященное 20-летию подразделения.

Сегодня ИДТПП ЧГПУ ‒ практически единственный институт творческой направленности среди педагогических вузов. Ежегодно по дополнительным профессиональным программам в ИДТПП обучается 1700 слушателей. За 18 лет выпускникам было вручено 9914 сертификатов руководителя творческого объединения или спортивной секции. Коллективы ИДТПП ЧГПУ более 1380 раз становились победителями конкурсов различного уровня, среди них вокальный ансамбль «Вита», Ансамбль духовной музыки, вокальный ансамбль «Эпатаж», Театр моды русского костюма, народный студенческий театр «Профиль», коллектив акробатики, команды аэробики, Общественный студенческий отряд добровольных спасателей, хореографические коллективы «Версия», «Ах, Ванечка!», «Кислотный дождь», «Инфинити», «Неприкасаемые», и другие творческие и спортивные объединения.

На страницах издания можно подробно узнать о каждом из перечисленных коллективов, направлениях подготовки ИДТПП, преподавателях и известных выпускниках, фестивале творчества «Весна студенческая», а также об уникальных проектах ЧГПУ: «Интеллектуальная игра для школьников «Русский мир»», «Весенний вальс», «Школа вожатого».