«Шекспириада» в ЧГПУ 19.04.2016

«Шекспириада» в ЧГПУ

16 апреля на факультете иностранных языков прошел научно-познавательный семинар “Shakespearelives” в рамках Года языка и литературы Великобритании и России и фестиваля «Шекспириада», инициированного Британским Советом и Министерством образования и науки РФ. Основной целью «Шекспириады» является популяризация личности писателя, повышение интереса к изучению английского языка и литературы. Студенты 4 курса факультета иностранных языков под руководством доцента кафедры английского языка и МОАЯ Новиковой В.П. и доцента кафедры английской филологии Курочкиной М.А., не только декламировали сонеты и отрывки из пьес Шекспира, но и с большим энтузиазмом обсуждали влияние Шекспира на развитие английского языка, театра, мировой литературы и искусства.