Летняя языковая школа во Фрайберге 20.04.2016

Летняя языковая школа во Фрайберге

Студенты ЧГПУ могут принять участие в совместной программе культурного и языкового обмена с Фрайбергской горной академией (Германия, Саксония, г. Фрайберг).

В рамках программы в начале июля 20 студентов на три недели отправятся во Фрайберг, где будут изучать немецкий язык. Можно поехать, даже не владея немецким языком, так как занятия будут организованы как для начального уровня, так и для продвинутого.

Помимо обучения в программу включено множество экскурсий и поездок: в столицу Германии Берлин, в романтическую Прагу, в заново отстроенный после войны Дрезден, в Веймар – город Шиллера и Гёте. В самом Фрайберге скучать тоже не придется – в городе совместно с немецкими студентами также проводятся различные мероприятия: экскурсии, концерты, барбекю.

Во второй части программы немецкие студенты осенью приедут в Челябинск. Они, в свою очередь, будут изучать русский язык и знакомиться с местными достопримечательностями, традициями, культурными ценностями. Для немецких гостей также будут организованы различные поездки и мероприятия, в которых студенты ЧГПУ смогут их сопровождать.

Летняя языковая школа во Фрайберге – это уникальная возможность выучить немецкий в языковой среде, познакомиться с культурой Германии, завести новых друзей. За более подробной информацией о программе обращайтесь в международный отдел ЧГПУ: ауд. 239, тел. 216-56-39.