Лучшая группа ЧГПУ выиграла экскурсию в Санкт-Петербург 20.04.2016

Лучшая группа ЧГПУ выиграла экскурсию в Санкт-Петербург

В Челябинском государственном педагогическом университете состоялся Фестиваль академических групп, на котором подвели итоги трех конкурсов: «Лучшая академическая группа ЧГПУ-2016», «Лучший староста академической группы ЧГПУ-2016», «Лучший куратор академической группы ЧГПУ-2016».

За звание лучших боролись 12 групп, 12 старост и 8 кураторов, представляющие разные факультеты вуза. Конкурс проводился в несколько этапов в течение учебного года. Претенденты на победу в номинации «Лучшая группа» представили на суд жюри портфолио группы, результаты последней сессии, фотографию, видеоролик и творческое выступление. Старосты также показали свое портфолио, оценки за зимнюю сессию, информационную карту, творческий номер, а также свои умения в решении проблемных ситуаций и поучаствовали в круглом столе. От кураторов потребовалось ведение рабочей тетради, посещение семинара «Воспитание в высшем образовании» и выступление на сцене.

По итогам всех очных и заочных состязаний лучшей академической группой стала группа ОФ-413/086-5-1 физико-математического факультета, лучшим старостой ‒ Екатерина Яковлева (физико-математический факультет), лучшим куратором ‒ Инна Владимировна Тараскина (естественно-технологический факультет). Все они летом отправятся в экскурсионный тур по Санкт-Петербургу. Группы-призеры по решению ректората могут выбрать поездку в один из городов, где располагаются вузы-сетевые партнеры ЧГПУ: Уфа, Екатеринбург, Пермь.