Делегация ЧГПУ нашла «Золото тюрков» 20.04.2016

Делегация ЧГПУ нашла «Золото тюрков»

Шестеро студентов Челябинского государственного педагогического университета приняли участие в молодежном образовательном форуме «Золото тюрков», который прошел в городе Уфе.

Программа форума состояла из образовательных лекций, дискуссий, спортивных мероприятий, также для участников был подготовлен интерактивный блок, наполненный тренингами, квестами и деловыми играми. В рамках проектных сессий были обозначены важные для тюркской молодежи вопросы, найдены пути их решения. «На форуме царила атмосфера добра, ‒ делятся впечатлениями студенты Челябинского педагогического университета. ‒ И эта доброта была очень заразительной. За неделю мы успели подружиться с ребятами не только из России, но и из стран СНГ. Это общение бесценно для нас. Все ребята гордятся своими корнями и с радостью учили нас своему языку. Выражаем огромную благодарность ректорату ЧГПУ за предоставленную возможность участия в форуме, за то, что мы стали частью новой истории!».

Добавим, что по окончании форума «Золото тюрков», участники записали видеообращение Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, в котором выступили с инициативой создания движения «Союз тюркской молодежи», которое позволит объединить актив юношества.