г. Челябинск, пр. Ленина, д.69
Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng.png China.png

Новости

Конкурс "Знатоки и умельцы Урала" 20.04.2016

Конкурс "Знатоки и умельцы Урала"

В ЧГПУ подвели итоги конкурса творческих работ «Знатоки и умельцы Урала».


Институт дополнительного образования и профессионального обучения ЧГПУ подвел итоги ежегодного Межрегионального конкурса творческих работ школьников «Знатоки и умельцы Урала- 2016».


Для участия в конкурсе были заявлены 84 творческих работы из образовательных организаций среднего общего и дополнительного образования (г. Бакал, Карталы, Касли, Коркино, Копейск, Магнитогорск, Озерск и Челябинск). Жюри оценивало работы в 6 направлениях: научно-исследовательском, литературном, журналистском, художественном, декоративно-прикладном и проектном.


В соответствии с положением Конкурса критериями оценки творческих работ стали: соответствие работ тематике и направлениям, содержательная целостность, познавательность, собственные рассуждения автора по избранной номинации и теме, творческий подход и литературно-художественное мастерство, четкость, логичность и аккуратность выполнения, а также качество оформления работы.



«Научно-исследовательская» номинация Конкурса


I место:

Шарипов Ильдар, МОУ «Донгузловская СОШ» Красноармейский район, Челябинская область

II место: 

Зябликова Анна, МБОУ «Прогимназия №90» г. Челябинск

III место:

Наумова София, МБОУ «СОШ № 54» г. Карталы; Челябинская область

Головина Анна, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Озёрск, Челябинская область

 


«Литературная» номинация Конкурса


II место:

Киселев Александр, МАОУ «СОШ № 12» г.п. Бакал

III место:

Смыслова Елизавета, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Озёрск, Челябинская область;

Плотников Данил,  МОУ «СОШ № 65 им.Б.П.Агапитова УИПМЭЦ» г. Магнитогорска, Челябинская область

  


«Журналистская» номинация Конкурса


I место:

Марупова Наргиза, МОУ «Зингейская школа», Кизильский район, Челябинская область

II место:

Жукова Елизавета, МКОУ СОШ  № 23 п. Вязовая, Челябинская область;

Кунуспаева Даяна, МОУ «Зингейская школа», Кизильский район, Челябинская область

III место:

Кузьменко Елизавета, МАОУ «СОШ № 12» г.п. Бакал, Челябинская область

Германова Марина, Савчук  Кристина, МБОУ «СОШ №38» г. Челябинск



«Художественная» номинация Конкурса


I место:

Медзюта Вероника, МБОУ Гимназия №48, г. Челябинск;

Лепихина Анастасия, МБУ ДО «Коркинская детская школа искусств» г. Коркино

II место:

Угаренкова Ирина, МБОУ «Лицей № 17» г. Троицк, Челябинская область;

Бородина Ирина, МОУ СОШ № 1 Копейского городского округа, г Копейск

III место:

Гончарова Любовь, МКОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Коркино, Челябинская область;

Веселова Анна, МБУ ДО «Коркинская детская школа искусств» г. Коркино, Челябинская область



«Декоративно-прикладная» номинация Конкурса


I место:

Бувалец Тимофей, МАОУ «СОШ № 12» г.п. Бакал; Челябинская область

Козицына Ксения, МКОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Коркино, Челябинская область

II место:

Лапердина Мария, МКОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Коркино, Челябинская область;

Гуцев Семён, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Озёрск, Челябинская область

III место:

Лукашевич Александр, МАОУ «СОШ № 12» г.п. Бакал;

Вязмитинова Арина, МОУ «СОШ № 65 им. Б.П.Агапитова УИПМЭЦ» г. Магнитогорск, Челябинская область;

Спецприз

Алексина Наталья, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Озёрск, Челябинская область



«Проектная» номинация Конкурса


I место:

Иванчикова Кира, Кормильцев Виталий, МОУ СОШ № 7 Копейский городской округ, Челябинская область;

II место:  

Новикова Дарья, Ковалева Ирина, МБОУ «СОШ №38» г. Челябинск



«ЛОГОСФЕРА»


I место:

Некрасов Леонид, МАОУ «СОШ № 90 СП – О ОOШ № 77» г. Златоуст, Челябинская область;

II место:

Спирченков Алексей, МАОУ «СОШ № 90 СП – О ОOШ № 77» г. Златоуст, Челябинская область

III место:

Лоскутова Дарья, МАОУ «Лицей № 142», г. Челябинск

 


Награждение победителей Конкурса, а также, вручение удостоверений о повышении квалификации руководителей состоится 23 апреля 2016 г., в 12.45, в  читальном зале главного корпуса Челябинского государственного педагогического университета.


Все заявившиеся на Конкурс творческих работ школьники получают сертификаты участников.