Студенты ЧГПУ рассказали школьникам о профессии дизайнера 25.04.2016

Студенты ЧГПУ рассказали школьникам о профессии дизайнера

Челябинская областная юношеская библиотека в рамках проекта «Профессии, которые мы выбираем» пригласила на встречу со школьниками студентов и преподавателей Челябинского государственного педагогического университета.

Представители ЧГПУ рассказали старшеклассникам школы №78 и Детской художественной школы искусств о профессии дизайнера. Ирина Геннадьевна Самсонова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик представила ребятам студенток, чьи работы побеждали на международных и всероссийских конкурсах. Начинающие педагоги-дизайнеры Елизавета Слинкина, Салтанат Усенова и Лилия Ахунова рассказали ребятам о преимуществах выбранной ими профессии, одно из которых — возможность реализовать свой творческий потенциал.

В финале встречи школьники поинтересовались, как проходят учебные занятия по профилю «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» в ЧГПУ, а также посмотрели работы студентов по формообразованию, фотографии с выставок, конкурсов и мастер-классов, в которых принимают участие учащиеся педагогического университета.