Подведены итоги дистанционной олимпиады по информатике 20.05.2019 Подведены итоги дистанционной олимпиады по информатике
С 25 по 30 апреля в ЮУрГГПУ прошла Межрегиональная олимпиада по информатике (дистанционная) среди студентов и школьников Челябинска и Челябинской области.

«ИСТарт» – искусство быть учителем 20.05.2019 «ИСТарт» – искусство быть учителем
18 мая в ЮУрГГПУ впервые состоялся форум молодых историков «ИСТарт», организованный историческим факультетом.

Студотряды открыли трудовой семестр и побывали на слёте 20.05.2019 Студотряды открыли трудовой семестр и побывали на слёте
16 мая штаб студенческих отрядов ЮУрГГПУ дал старт III трудовому семестру, а 18-19 мая побывал на слёте в СОЛ "Чайка".

Как студенты факультета дошкольного образования захватывали мир 20.05.2019 Как студенты факультета дошкольного образования захватывали мир
Конкурс студенческих советов в самом разгаре.

«Неизгладимое впечатление» 20.05.2019 «Неизгладимое впечатление»
15 мая в ЮУрГГПУ состоялась встреча «Взгляд на Великую Отечественную войну из XXI века», посвящённая Дню Победы. Своими мыслями о нём поделились студенты заочного отделения.

С Днём музеев! 17.05.2019 С Днём музеев!
Ректорат ЮУрГГПУ поздравляет музейных работников и сподвижников сохранения духовных и культурных ценностей.

О, спорт! Ты — мир 17.05.2019 О, спорт! Ты — мир
В ЮУрГГПУ подведены итоги ежегодной спартакиады.

Фестиваль китайской культуры 17.05.2019 Фестиваль китайской культуры
Активисты Профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ провели для студентов факультета инклюзивного и коррекционного образования авторское мероприятие.

В серии «Доступная классика» вышли басни Крылова 17.05.2019 В серии «Доступная классика» вышли басни Крылова
Преподаватели филологического факультета ЮУрГГПУ издали книгу И. А. Крылова «Журнальная сатира. Басни».

Тенденции в обучении английскому языку: что нужно знать и уметь.

Повышение квалификации: метапредметные действия и проектная деятельность 16.05.2019 Повышение квалификации: метапредметные действия и проектная деятельность
Объявляется набор на курсы «Технологии формирования метапредметных универсальных учебных действий у младших школьников», «Современные технологии проектной деятельности в начальной школе в условиях реализации ФГОС».

Российская неделя искусств: у студентки ЮУрГГПУ две награды 16.05.2019 Российская неделя искусств: у студентки ЮУрГГПУ две награды
Работы студентки ЮУрГГПУ В. Дегтярёвой получили награды на XXVI Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская неделя искусств».

Дизайн-образование: перспективы развития 16.05.2019 Дизайн-образование: перспективы развития
15 мая на базе ЮУрГГПУ прошёл первый региональный научно-методический семинар по вопросам и проблемам художественно-педагогического образования.

#стопВИЧСПИД: о серьёзном в лёгкой форме 16.05.2019 #стопВИЧСПИД: о серьёзном в лёгкой форме
15 мая у входа в главный корпус университета расположился медицинский пункт для сдачи экспресс-теста на ВИЧ.

Студенты ЮУрГГПУ победили в чемпионате по хореографии 16.05.2019 Студенты ЮУрГГПУ победили в чемпионате по хореографии
Студенты ЮУрГГПУ стали лауреатами 1-й степени Открытого всероссийского чемпионата по хореографии «Карнавал ритмов – 2019».

«Мировые песни» в Москве 16.05.2019 «Мировые песни» в Москве
Совместный проект ЮУрГГПУ и Олега Митяева ансамбль «Мировые песни» (рук. С. П. Андриянова) совершил поездку на Открытый музыкальный международный конкурс исполнителей «Московская весна А Cappella».

«Соперники были достойными» 16.05.2019 «Соперники были достойными»
Бойцы штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ поучаствовали в спартакиаде Челябинского областного студенческого отряда.

День Победы в Харбине 16.05.2019 День Победы в Харбине
Преподаватель ЮУрГГПУ А. О. Вовк обучает русскому языку студентов в Китае . Несмотря на то, что она находится далеко от родины, Алла Олеговна не могла пропустить День Победы.

«Девушки правят миром!» 16.05.2019 «Девушки правят миром!»
В ЮУрГГПУ прошёл конкурс "Мисс естественно-технологического факультета".

Курсы повышения квалификации 15.05.2019 Курсы повышения квалификации
Ведётся набор на программу «Диагностика планирования личностных результатов освоения ООП НОО».