Курсы повышения квалификации в ИДОиПО с 16 марта 2015 г

Институт дополнительного образования и профессионального обучения приглашает на курсы повышения квалификации педагогов, психологов, социальных педагогов, специалистов социальной работы  по программе «Разрешение конфликтов посредством медиации в социальной сфере», в количестве 72 часов.

Основные разделы программы:

• Теоретические основы конфликтологии: конфликт как социальное явление; виды конфликтов; медиация как конструктивное разрешение конфликтов; нормативно-правовые основы медиации.

• Коммуникативные технологии в разрешении конфликтов: личностные элементы конфликта; выработка стратегии работы в конфликте; ориентация в ситуации конфликта; работа с деструкциями в конфликте; переговоры как технология разрешения конфликтов.

• Конфликты «дети – взрослые»: возрастные особенности конфликтного поведения детей; формирование навыков конструктивного поведения в конфликтах в детском возрасте; посредничество в конфликтах детей и педагогов.

• Управленческие конфликты в организациях: конфликты в организациях; диагностика, предотвращение и разрешение конфликтов в организациях с учетом ее организационной культуры.

• Особенности реализации программ ФГОС НОО.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения одного слушателя – 8000 рублей. Начало обучения 16 марта 2015 года. Обучение будет проводиться ежедневно во второй половине дня. Заявки принимаются по телефонам 8(351) 216-6329, 216-5727 специалисты Корзунова Лилия Григорьевна, Дрепина Татьяна Валерьевна, e-mailkorzunovalg@mail.rudrepinatv@cspu.ru