Читальный зал и абонемент библиотеки при естественно-технологическом факультете

Адрес: 454080, г. Челябинск, ул. Бажова, 46-а
Тел.: +7 (351) 210-54-61

Часы работы:

• Ежедневно с 9.00 до 17.00
  • В субботу с 9.00 до 16.00
  • Обеденный перерыв с 12.30 до 13.00
  • Воскресенье - выходной

Сотрудники:

Гассан Ирина Даниловна

Гассан Ирина Даниловна,
заведующий отделом естественно-технологических наук

Мартинкевич Ирина Геннадьевна

Малышко Лидия Николаевна.jpg

Мартинкевич Ирина Геннадьевна,

Малышко Лидия Николаевна,

Общая информация:

Книжный фонд отдела  естественно-технологических наук составляет более 70 тысяч экземпляров. Читальный зал выписывает 45 наименований газет и журналов. За учебный год читальный зал и абонемент филиала посещают более 100 тысяч человек. Выдается более 160 тысяч книг и журналов.

Читальный зал рассчитан на 30 мест. Заниматься в нем могут студенты всех факультетов.

В фонде представлена литература по всем естественно - научным и общественно-политическим дисциплинам, а также учебная литература по математике, информатике, технологии.

Абонемент обслуживает студентов, преподавателей и сотрудников естественно-технологического факультета и ППИ.

Читатели обслуживаются по студенческим и читательским билетам. Учебная литература выдается на учебный год, научная литература - на срок до двух недель. В конце учебного года читатели обязаны сдать литературу и пройти перерегистрацию.

По заявкам кафедр в читальном зале библиотеки регулярно оформляются тематические выставки и  просмотры литературы, проводятся обзоры, ведется календарь знаменательных дат.

Для желающих выйти в  Интернет в читальном зале открыта беспроводная точка доступа Wi – Fi.