Отдел точных наук (абонемент № 2)

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 69, ауд. 7, тел.(351) 216-56-18

Часы работы:

• Ежедневно с 11.00 до 17.00
  • В субботу с 10.00 до 16.00
  • Обеденный перерыв с 12.30 до 13.00
  • Воскресенье - выходной

Киселева Юлия Анатольевна

заведующий отделом точных наук

Чикишева Надежда Григорьевна
главный библиотекарь
Хайретдинова Роза Гайнулловна Базелюк Светлана Ивановна
Хайретдинова Роза Гайнулловна
библиотекарь
Базелюк Светлана Ивановна
библиотекарь

Фонд абонемента около 300 тысяч экземпляров книг, прежде всего: литература по естественным и точным наукам. Третья часть - учебная, остальная - научная. Богатый фонд по математике, физике, химии, биологии, физиологии, географии, сельскому хозяйству, спортивным дисциплинам, информатике и другим наукам.

Для выполнения лабораторных, семинарских, контрольных работ на факультетах и кафедрах работают следующие кабинеты: математики, информатики, спортивных дисциплин, кабинет с литературой для подготовки учителей начальных классов, иностранных языков, экологии человека, где кроме книг большое количество периодических изданий. Читатели имеют возможность познакомиться с самыми последними достижениями в различных отраслях знаний, пользуясь не только журналами, но и большим количеством тематических картотек.

Для студентов всех курсов и специальностей библиотекари организуют просмотры литературы, книжные выставки, проводят обзоры, устные журналы, научные чтения и другие мероприятия, способствующие раскрытию содержания фонда.