Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

г. Челябинск, пр. Ленина, 69, главный корпус, каб. 105-а
Тел.: +7 (351) 216-57-03, +7 (351) 216-63-66

Гаевский Андрей Алексеевич
Заместитель руководителя ГО и ЧС

Примерные конспекты занятий по обучению в системе ГО и ЧС:
  • Тема 1. Поражающие факторы источников чрезвычайных ситуаций, характерных для мест расположения и производственной деятельности организации, а также оружия массового поражения и других видов оружия. (См. документ, pdf)
  • Тема 2. Порядок получения сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» с информацией о воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности или угрозе катастрофического затопления и действий работников организации по ним. (См. документ, pdf)
  • Тема 3. Порядок и правила использования средств индивидуальной и коллективной защиты, а также средств пожаротушения, имеющихся в организации. (См. документ, pdf)
  • Тема 4. Действия работников при аварии, катастрофе и пожаре на территории организации. (См. документ, pdf)
  • Тема 5. Действия работников организаций при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций военных конфликтов, угрозе и совершения террористических актов. (См. документ, pdf)
  • Тема 6. Оказание первой помощи. (См. документ, pdf)
  • Тема 7. Действия работников организации в условиях негативных и опасных факторов бытового характера. (См. документ, pdf)

Информация актуальна на 13.05.2019 г.