Отдел видеотехнологий и компьютерного дизайна

г. Челябинск, ул. С. Кривой, 34, аудитория 408, тел. (351) 216-56-17

Начальник отдела – Ларин Денис Дмитриевич (e-mail: larindd@cspu.ru)

В отделе видеотехнологий и компьютерного дизайна работают:

• Садкова Муза Владимировна – дизайнер;
  • Отт Кирилл Юрьевич – старший лаборант;
  • Родионов Александр Сергеевич – лаборант;
  • Фунникова Наталья Вячеславовна – лаборант.

Отдел видеотехнологий и компьютерного дизайна (до 1 декабря 2008 года лаборатория информационных технологий (ЛИТ)) основан в ноябре 2002 года.

Основными задачами отдела являются:

• Организация программно-технической поддержки при проведении сетевых научных конференций, форумов, учебных занятий и мероприятий вуза.
  • Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава ЧГПУ в вопросах применения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в учебном процессе.
  • Развитие информационного сайта ЧГПУ.
  • Научно-исследовательская, научно-методическая и образовательная деятельность в области применения информационных технологий в образовательном процессе.
  • Разработка программных продуктов, методических материалов, наглядных пособий в области информационных технологий для использования в процессе преподавания различных дисциплин по заказам профессорско-преподавательского состава университета, за исключением подразделений, имеющих своих специалистов.
  • Обобщение опыта в области применения информационных технологий в образовании.
  • Проведение анализа, отбора, изучения и внедрения современных методических и программных комплексов;
  • Обеспечение компьютерной поддержки мероприятий университета;
  • Разработка и реализация планов информатизации образовательного процесса.

Отдел видеотехнологий и компьютерного дизайна ведет работу по улучшению системы менеджмента качества ЧГПУ. Отдел был одним из первых, который разработал в июне 2009 года и утвердил пять рабочих инструкций.