Ульянова Елена Галимовна
Ульянова Елена Галимовнак.п.н., Директор ИДТПП, ауд. 225, тел.: 8 (351) 216-57-08ulyanovaeg@cspu.ru

Здравствуйте, уважаемый гость! Мы рады приветствовать Вас на нашей странице!

Мы – это команда преподавателей и сотрудников ИДТПП - Института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ, особенного подразделения университета, которое занимается подготовкой студентов по творческим педагогическим профессиям с 1996 года.

Что это за профессии? Как организован учебный процесс? Кто преподаватели? Какие у нас есть творческие коллективы? Ответы на эти и другие вопросы Вы сможете найти на нашей странице. Мы постарались сделать ее максимально удобной.

Но иногда хочется что-то уточнить, поэтому мы на связи с Вами по e-mail: idtpp225@cspu.ru. Как только завершится период профилактических мер по коронавирусу, у нас заработают в обычном режиме все городские номера телефонов, указанные в разделе «Контакты» внизу страницы.

Мы ежегодно обучаем 1700 студентов университета. За последние 5 лет повысился интерес к нашему образованию и со стороны студентов других вузов г.Челябинска, это нас, несомненно, радует. Выпускник ИДТПП ЮУрГГПУ получает вторую профессию, которая дает право работать не только учителем, но и педагогом дополнительного образования по десяткам областей подготовки. Мы сделали небольшую галерею наших выпускников, чтобы Вам было легче сформировать представление о том, как проходит учебный процесс, и помогает ли дополнительное образование молодым специалистам.

И все-таки, что самое главное в ИДТПП? Главное - Вы сможете сделать любимое дело еще одной профессией за период обучения в вузе. На выпускном Вы будете обладателем минимум двух дипломов: высшего и дополнительного образования. Диплом государственного вуза с востребованной педагогической квалификацией откроет перед вами новые двери, поможет стать конкурентоспособным на современном рынке труда, быть интересным для своих учеников.

Еще мы считаем важным, что Вы найдете для себя единомышленников - друзей и наставников, с которыми будете поддерживать связь долгие годы, потому что станете по-настоящему близкими людьми.

Мы любим свою работу, нас вдохновляют творческие поиски и успехи наших студентов и выпускников! Мы искренне желаем и Вам найти себя в необъятном мире профессий, пусть любимое дело приносит радость и чувство удовлетворения!

Сотрудники дирекции

Лебедева Ольга Валерьевна

заместитель директора ИДТПП
e-mai: idtpp225@cspu.ru

тел.8 (351) 216-57-08
ауд. 225

Прокошина Анна Викторовна

заместитель директора ИДТПП по организационно-массовой работе

тел.8 (351) 216-63-33
ауд.419-а

Зорич Анна Алексеевна

Павлова Лариса Анатольевна

ауд.261

Малько Марина Рафкатовна

Мазитов Рафкат Хакимович

начальник учебного отдела ИДТПП

тел. 8 (351) 216-56-22
тел. 8 (919) 127-01-30

Черушева Надежда Викторовна

Заведующая швейной мастерской ИДТПП ЮУрГГПУ (корпус№4), костюмер ИДТПП
e-mai: cherushevanv2@cspu.ru

тел.8 (351) 216-63-04

Проект «Вожатый»

С 2010 года Институт дополнительных творческих педагогических профессий совместно с отделом учебных и производственных практик ЮУрГГПУ реализует проект по подготовке педагогических кадров по заказам детских оздоровительных лагерей Челябинской области по дополнительной профессиональной программе «Педагог-организатор». Программа включает в себя два модуля: «Педагогическая работа в ДОЛ» и «Педагогика и психология воспитательной деятельности». Наши проектники востребованы организаторами летнего и зимнего отдыха детей. Сегодня студенты, прошедшие подготовку по проекту «Вожатый», работают в оздоровительных лагерях «Уральская березка», «Лесная застава», «Солнечная поляна», «Искорка» и других, а также во Всероссийских центрах «Орленок», «Артек», «Океан», «Смена». За это время подготовлено более 2000 вожатых.

Новости института

Контакты: