Кунина Наталья Ефимовна
Кунина Наталья Ефимовнакандидат филологических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования, заведующая кафедрой
kuninane@cspu.ru

О кафедре

Кафедра английского языка и методики обучения английскому языку была создана в 2012 году. Кафедру возглавила кандидат филологических наук, доцент Н.Е. Кунина, заведовавшая кафедрой английского языка с 1995 года. В настоящее время среди преподавателей кафедры 10 кандидатов филологических наук - И.Д. Баландина, Е.А. Иванова, Н.Е. Кунина, В.В. Мошкович, В.М. Мошкович, В.П. Новикова, 4 кандидата педагогических наук - М.В. Болина, М.В.Смирнова, М.Г. Федотова, Е.В. Челпанова, 4 старших преподавателя - Р.Х Дмитриева, Ф.К. Закирова, И.А. Орлова, Е.А. Шмидт и 1 ассистент - Д.В. Проколов.

Кафедра английского языка и методики обучения английскому языку является ведущей по подготовке бакалавров по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль: Английский язык. Иностранный язык. Руководителем образовательной программы является кандидат филологических наук Е.А. Иванова. Кроме того, преподаватели кафедры участвуют в реализации программы подготовки бакалавров по направлениям: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль: Немецкий язык. Английский язык, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль: Французский язык. Английский язык, 45.03.02 Лингвистика, профиль: Перевод и переводоведение.

С 2017 года на кафедре открыта магистратура по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование по программе "Иностранный язык и оценка качества языковых знаний". Руководителем программы является кандидат филологических наук В.П. Новикова.

Кадровый состав

Контакты: