Тихонова Анастасия Леонидовна
Тихонова Анастасия Леонидовнакандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой
tihonovaal@cspu.ru

О кафедре

Кафедра французского языка и методики обучения французскому языку создана в 1965 году. Кафедра является выпускающей, то есть профессорско-преподавательский состав кафедры обеспечивает преподавание теоретических и практических дисциплин по французскому языку направлений бакалавриата «Педагогическое образование (профили «Французский и английский языки» и «Английский и французский языки») и «Лингвистика (профиль «Перевод и переводоведение»)», а также курсов делового французского языка по всем магистерским программам ЮУрГГПУ.

Традиционно кафедра реализует консультативную работу аспирантов по французскому языку, проведение вступительных экзаменов у аспирантов и экзаменов кандидатского минимума по французскому языку.

С 2017 г. расширился круг языков и дисциплин, преподаваемых ППС кафедры: ассистент А.А. Лыжина ведет занятия по практике речи и основам китайского языка.

Кадровый состав

Контакты: