Ефимова Наталья Владимировна
Ефимова Наталья Владимировнаи.о. заведующего кафедрой, доктор биологических наук, доцент, руководитель ОПОП "Физиология", "Психофизиология" (аспирантура)
efimovanv2@cspu.ru

О кафедре

Кафедра общей биологии и физиологии является выпускающей кафедрой для бакалавров профиля подготовки «Химия. Биология» и «Биология. Безопасность жизнедеятельности», «География. Биология», магистров по программе «Педагог-исследователь (методист)». Выпускники кафедры получают дипломы бакалавров и магистров государственного образца. Кафедра обеспечивает проведение биологических дисциплин и дисциплин медико-биологического цикла.

Кафедра обеспечивает руководство производственной педагогической практикой в образовательных учреждениях студентов IV и V курсов, производственной практикой «Научно-исследовательская работа» и преддипломной практикой студентов пятого курса, проводит учебные практики по зоологии, физиологии растений, ботанике, генетике, по безопасности жизнедеятельности, ИКТ в образовательном процессе.

Структурными подразделениями кафедры общей биологии и физиологии являются:

• Зооэкспозиция «Живая природа мира». Руководитель: старший лаборант, Рангелова Елена Владимировна.

• Экспозиция «Позвоночные животные»

• Экспозиция «Природные зоны». Руководитель: д-р биол. наук, профессор, Ламехов Юрий Геннадьевич.

• Музей «Анатомия человека». Руководитель: к.б.н., доцент, Шилкова Татьяна Викторовн.

• Гербарий высших растений имени В.П. Самарина

• Оранжерея. Руководитель: зав. теплицей Серебряков Сергей Николаевич.

Кадровый состав

Контакты: