Жабаков Владислав Ермекбаевич
Жабаков Владислав Ермекбаевичкандидат педагогических наук, заведующий кафедрой
gabakovvu@cspu.ru

О кафедре

Традиционно преподавателями кафедры проводится турнир по баскетболу памяти Б.С. Перекладова, турнир по спортивной акробатике, турнир по спортивной гимнастике памяти А.М. Городецкого.

Важным разделом работы кафедры является проведение курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации для специалистов сферы физической культуры и спорта.

В настоящее время реализуются следующие программы:

Курсы повышения квалификации

1. Психолого-педагогическое сопровождение деятельности учителя физической культуры - 72 часа
  2. Психолого-педагогическое сопровождение деятельности тренера – 72 часа
  3. Антидопинговая деятельность в спорте – 36 часов
  4. Учебно-методическое обеспечение преподавания дисциплин физкультурно-спортивной направленности в условиях реализации ФГОС – 16 часов

Профессиональная переподготовка

1. Организация тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности – 300 часов
  2. Менеджмент спортивной сферы – 520 часов
  3. Преподавание физической культуры в образовательных организациях – 520 часов

Преподаватели кафедры активно участвуют в конкурсах на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности вузов-партнеров.

Кадровый состав

Контакты: