г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69 Приемная комиссия тел.:(351) 216-63-63, postbox@cspu.ru
  Сведения об образовательной организации  Абитуриенту

Профессор ЮУрГГПУ выступила на конференции по художественному металлу

Профессор кафедры подготовки педагогов профессионального обучения и предметных методик профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ, доктор искусствоведения Наталья Шабалина 21-22 октября приняла участие в Международной научно-практической конференции «Художественный металл в России и Европе в XYIII-XXI веках».

Минпросвещения создаст на базе педвузов педагогические «Кванториумы»

На базе педагогических университетов, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, будут созданы педагогические «Кванториумы». Об этом в ходе заседания коллегии Минпросвещения сообщил директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Андрей Милёхин.

Сотрудникам ЮУрГГПУ присвоен статус федеральных экспертов

Десять сотрудников университета получили право на проведение экспертизы дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, размещенных на едином федеральном портале дополнительного профессионального педагогического образования ЦОС ДПО.

Студенты ЮУрГГПУ приняли участие в кинофестивале «Взрослеем вместе»

20 октября стартовал II Международный кинофестиваль «Взрослеем вместе», одной из площадок которого выступает ЮУрГГПУ. Первые показы прошли на факультете учителей начальных классов (20 октября), факультете инклюзивного и коррекционного образования (21 октября) и историческом факультете (22 октября).

Легендарной стенгазете «Квант» исполняется 50 лет

29 октября стенгазета физического факультета «Квант» отмечает 50-летний юбилей. Именно в этот день полвека назад увидел свет первый номер.