С 23 марта студенты ЮУрГГПУ перейдут на электронное обучение

17 марта в ЮУрГГПУ издан приказ «Об организации образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции». Согласно документу, с 23 марта студентов вуза переводят на электронное обучение в режиме офлайн. Образовательные программы будут реализованы в полном объёме.

Как будет проходить учёба в новом формате: на сайте университета создан специальный информационный ресурс (ссылка) с папками академических групп для студентов и преподавателей. В них преподаватели каждый понедельник будут выкладывать теоретические материалы и практические задания. В приказе указано, что студенты должны ежедневно просматривать папку своей академической группы, выполнять задания и отправлять их преподавателю на электронную почту (она будет указана в файлах с заданиями) не позднее семи дней с момента размещения задания преподавателем. Преподаватели обязаны проверять выполнение заданий и ставить соответствующие отметки в рейтинговом листе, а также делать записи в журнале академической группы о проведённых занятиях. Связь студентов с преподавателями будет осуществляться также посредством электронной почты.

Добавим, что электронное обучение продлится до особого распоряжения.

Управление по связям с общественностью