«Поздравь любимого учителя»: в ЮУрГГПУ вновь пишут письма учителям

Приятно наблюдать, когда одна светлая идея со временем становится доброй традицией. 2 октября вновь стартовала акция «Поздравь любимого учителя», которая проводится в нашем вузе с 2013 года. Под фанфары и приветствия талисмана ЮУрГГПУ совёнка Улулы прошло открытие мероприятия.

С торжественным словом выступила и.о. ректора ЮУрГГПУ Татьяна Александровна Чумаченко. «Я считаю, что это уникальная акция, ведь ни один педагогический университет не проводит ничего подобного. Её цель проста – напомнить всем, что День учителя – важный праздник. Ведь мы все, без исключения, учились в школе, и у каждого из нас был учитель, который повлиял на наш выбор, определил наш жизненный путь. Я уверена, каждому человеку есть, кого поблагодарить, есть, кому сказать спасибо. Мы часто получаем ответные письма от учителей, многие из них радуются весточкам от своих учеников, пишут “Значит, я работаю не зря”. Это очень важно! И хочется, чтобы наши студенты приняли активное участие в этой акции, ведь они - будущие учителя. Пройдёт время, и уже им начнут писать письма их ученики». Татьяна Александровна не забыла поблагодарить и постоянных партнёров акции – Почту России, медиахолдинги «ОТВ» и «Гранада Пресс».

«Вот уже шесть лет подряд наше управление с удовольствием принимает участие в акции Челябинского Педагогического “Поздравь любимого учителя”», – начал свою речь директор управления федеральной почтовой связи Челябинской области Владимир Алексеевич Образцов. – «Я очень рад, что эта добрая традиция нашла отклик в сердцах южноуральцев. Мы своей поддержкой хотим сказать спасибо всем учителям за их благородный труд». Кроме того, Владимир Алексеевич отметил, что в этом году Южно-Уральскому государственному гуманитарно-педагогическому университету исполняется 85 лет, и управление давно уже сотрудничает с вузом. «Университету не раз посвящались почтовые открытки, конверты, штемпели... А я, воспользовавшись случаем, поздравлю свою любимую учительницу, которой в этом году исполнится 93 года. Мы до сих пор поддерживаем очень тёплые отношения, чего я желаю всем педагогам».

Со 2 по 4 октября с 10:00 до 15:00 в фойе главного корпуса нашего университета (пр-т Ленина, 69) можно взять бесплатную (!) открытку и написать поздравление любимому учителю. А найти верный адрес помогут студенты-волонтёры и работники Почты России. Конверты и марки также можно приобрести у них или прийти со своими, заранее купленными. Участвовать в акции может любой желающий.

Надежда Плеханова

Фотографии Людмилы Бородулиной