Фролова Елена Владимировна

кандидат педагогических наук, и.о. декана факультета

e-mail: frolovaev@cspu.ru

Мы готовы ответить на вопросы абитуриентов: приглашаем на онлайн-встречи!

О факультете

Факультет подготовки учителей начальных классов был основан в 1985 году. За время существования факультетом подготовлено более 4500 специалистов. Преподаватели и студенты факультета принимают участие в разработке и реализации различных образовательных проектов. Мы считаем это принципиально важным, ибо только оптимальное сочетание научного, образовательного и проектного процессов позволит нашим студентам стать учителями начальных классов, обладающими необходимыми компетенциями для современного образования.

Все преподаватели факультета имеют учёные степени кандидатов или докторов наук.

На факультете трудятся 8 докторов наук. Каждый из них возглавляет определённое научное направление, магистратуру, аспирантуру.

Факультет располагает 13 учебными аудиториями, каждая оснащена мультимедийной техникой.

На базе функционирует метапредметная лаборатория начального общего образования «Неуроки».

Наши специалисты:

• Фролова Елена Владимировна – и.о. декана факультета: +7 (906) 864-05-13 (frolovaev@cspu.ru).
  • Кудинов Владимир Валерьевич, заместитель председателя приемной комиссии факультета подготовки УНК по набору в магистратуру: +7 (951) 800-77-45 (kudinovvv@cspu.ru).

Основная страница факультета

Кафедры факультета
  • кафедра педагогики, психологии и предметных методик; зав. кафедрой – доктор педагогических наук, профессор Евгения Юрьевна Волчегорская;
  • кафедра русского языка, литературы и методики обучения русскому языку и литературе, зав. кафедрой – доктор филологических наук, профессор Галина Александровна Шиганова;
  • кафедра математики, естествознания и методик обучения математике и естествознанию, зав. кафедрой – доктор биологических наук, доцент Наталья Анатольевна Белоусова.

Очное отделение

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

• Начальное образование. Управление начальным образованием;
  • Начальное образование. Английский язык;
  • Начальное образование. Дошкольное образование.

Срок обучения: 5 лет.

Вступительные испытания: русский язык, математика (профиль), обществознание.

Заочное отделение

44.03.01 Педагогическое образование

• Начальное образование.

Срок обучения: 5 лет.

Вступительные испытания: русский язык, математика (профиль), обществознание.

44.03.02 Психолого-педагогическое образование

• Психология и педагогика начального образования.

Срок обучения: 5 лет.

Вступительные испытания: русский язык, биология, обществознание.