г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69 Приемная комиссия тел.:(351) 216-63-63, postbox@cspu.ru
  Сведения об образовательной организации  Абитуриенту

С Днём российского студенчества!

Дорогие студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета!

Поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Как ЮУрГГПУ празднует День студента

День российского студенчества Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ) отметил в преддверии праздника, 23 января. Торжество прошло в зале «Аркаим» конгресс-холла Центра международной торговли.

ЮУрГГПУ организовал семинар по развитию дошкольников

23 января на факультете дошкольного образования ЮУрГГПУ прошёл научно-практический семинар «Формирование готовности педагогических кадров к комплексному развитию способностей детей дошкольного возраста», посвящённый Дню российской науки. Мероприятие было организовано в рамках научного проекта Южно-Уральского научного центра Российской академии образования «Теоретическое обоснование и научно-методическое сопровождение опережающей подготовки педагогических кадров для развития региональной системы дошкольного и инклюзивного образования». На семинар были приглашены воспитатели, учителя, логопеды, психологи сетевых детских садов и школ, участвующих в реализации этого проекта, а также преподаватели и студенты.

Выбрать профессию: педагоги ЮУрГГПУ провели для студентов техникума тренинги

21 января в рамках профориентационной работы преподаватели профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ встретились со студентами выпускных курсов копейского филиала Челябинского техникума текстильной и лёгкой промышленности.

Коляда, гадания и медведи: студенты ЮУрГГПУ сдают сессию

Настали святки. То-то радость!

(А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»)

Нестандартно, интерактивно и творчески проходит зимняя сессия на факультете народного художественного творчества ЮУрГГПУ. На этой неделе там состоялось праздничное мероприятие «Русские святки». Студенты и преподаватели представили народные традиции, связанные с Рождеством.