г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69 Приемная комиссия тел.:(351) 216-63-63, postbox@cspu.ru
  Сведения об образовательной организации  Абитуриенту

Режим работы ЮУрГГПУ с 6 по 30 апреля: информация для студентов и сотрудников

Деятельность ЮУрГГПУ до конца месяца будут регламентировать два документа: приказ Министерства науки и высшего образования РФ (скачать) и приказ ректора университета Т. А. Чумаченко (скачать).

ЮУрГГПУ: нерабочие дни для сотрудников и каникулы для студентов

Для преподавателей и сотрудников ЮУрГГПУ период с 30 марта по 3 апреля будет нерабочими днями с сохранением заработной платы, студентам будут предоставлены каникулы с 28 марта по 5 апреля. В это время студентам, преподавателям и сотрудникам настоятельно рекомендуется быть дома и сократить до минимума количество контактов с людьми.

Осталось 7 дней до окончания приема заявок на всероссийский грантовый конкурс

Участники могут получить до 2,5 млн на реализацию проектов по волонтерству, медиа, здоровому образу жизни и другим направлениям. Податься на грант и выиграть до 15 млн рублей могут и высшие учебные заведения страны. Регистрация идет в АИС «Молодежь России» до 1 апреля.

В Челябинской области стартует кадровый конкурс

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт объявила о старте кадрового конкурса на замещение должностей в учреждениях социальной сферы региона. Желающие могут подать заявку на участие в конкурсном отборе по одному из направлений: медицина, образование и социальные отношения.

ЮУрГГПУ занял 8 место среди гуманитарных вузов в рейтинге востребованности работодателями

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет поднялся на три позиции в рейтинге востребованности вузов в РФ за 2019 год среди гуманитарных вузов (педагогических, филологических). Исследование было проведено МИА «Россия сегодня» в рамках проекта «Социальный навигатор». Это достижение подтверждает, что ЮУрГГПУ является центром гуманитарно-педагогического образования в Челябинской области, нацеленным на личностный и профессиональный рост своей аудитории.