В ноябре стартовали занятия психолого-педагогических классов ЮУрГГПУ по программе «Психология безопасности личности».

В реализации программы участвуют преподаватели факультета психологии и ученики 10 классов школы №6 г. Челябинска, Петровской средней общеобразовательной школы, Миасской средней общеобразовательной школы №1, Кизильской средней общеобразовательной школы №1, школ №30 и №138 г. Челябинска.
Первое занятие было посвящено теме «Психология как наука и профессиональная деятельность». Ребята узнали, что изучает психология, какие бывают отрасли психологической науки, как менялось представление о предмете психологии с течением времени. Также школьникам рассказали о методах научной психологии, позволяющим отличить научную психологию от житейской, познакомили с профессиональными компетенциями психолога-педагога. Кроме этого десятиклассники начали собирать свою «Копилку психологической самопомощи» и освоили технику «Переключаем внимание», которая эффективна при стрессе и эмоциональном напряжении.
Факультет психологии ЮУрГГПУ, фото предоставлено участниками мероприятия

