ХI Международная научно-практическая конференция «ПРОФИЛЬНОЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО ПОЛИКУЛЬТУРНОГО ПРОСТРАНСТВА»

Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева, Кубанским государственным университетом, Ташкентским государственным педагогическим университетом имени Низами, Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом проводит ХI Международную научно-практическую конференцию «ПРОФИЛЬНОЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО ПОЛИКУЛЬТУРНОГО ПРОСТРАНСТВА»

 Программа конференции

  1. Пленарное заседание.
  2. Панельная дискуссия «Актуальные вопросы развития поликультурного образовательного пространства в условиях цифровизации».

В рамках панельной дискуссии планируется обсуждение следующих вопросов:

  • Изменение роли преподавателя в контексте тотальной цифровизации;
  • Адаптивное обучение в условиях тотальной цифровизации;
  • Цифровое обучение: проблемы и риски;
  • Геймификация как важный инструмент повышения уровня качества подготовки будущих специалистов;
  • Lifelong learning или непрерывное обучение;
  • Применение стриминговых технологий при изучении иностранных языков.

Место проведения конференции:

Челябинск, ул. Комарова, 41, Челябинский филиал РАНХиГС

Начало работы конференции: 10:00 МСК

Форматы участия

  • Очное участие в онлайн-формате. Для участия в конференции необходимо подключиться в программе «Яндекс телемост» по ссылке
  • Заочное участие (публикация в сборнике статей).

Заинтересованным лицам для участия в конференции предлагается в срок до 31 января 2024 г. пройти электронную регистрацию в ходе которой можно прикрепить текст статьи.

Организационный сбор за участие в конференции и публикацию материалов – не предусмотрен.

 

Направления:

  • Коммуникация и информация в поликультурном пространстве;
  • Современные  методы и информационные технологии в подготовке и переподготовке профессиональных кадров;
  • Цифровизация в современном поликультурном пространстве;
  • Язык, литература, культура в современном поликультурном пространстве;
  • Современное языкознание в поликультурном пространстве;
  • Языковой этикет и культура речи как фактор оптимизации профессионально- деловой коммуникации кадров;
  • Межкультурная коммуникация в культурно-исторической ретроспективе и в современной политике;
  • Этнокультурные взаимодействия в многонациональном пространстве;
  • Методическое, дидактическое и психологическое обеспечение профильного и профессионального образования;
  • Правовая культура общества.

Подробнее о предстоящем мероприятии можно узнать в информационном письме