Университетские субботы

«Университетские субботы» включают лекции, тренинги, деловые игры, семинарские и практические занятия, лабораторные работы, мастер-классы, проектные мастерские, ознакомительные экскурсии по различным направлениям (естественно-научного, гуманитарного и психолого-педагогического).

Занятия проводятся ведущими учеными ЮУрГГПУ, экспертами ЕГЭ и сетевыми партнерами университета! Мероприятия отличает творческий подход, креативность, широкое использование технических средств и наукоемкого оборудования, доступность восприятия аудиторией сложных вопросов.

Занятия проходят по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 69, каб 116:

Мероприятие\ лектор

Дата/время

ЕГЭ: химия

Сутягин Андрей Александрович, кандидат химических наук, доцент

«Сложные задания ЕГЭ по химии: анализ и способы решения»

Аннотация В рамках лекции будет рассмотрены задания по химии, которые вызывали наибольшие затруднения у участников ЕГЭ в последние годы. Будут рассмотрены различные варианты и пути решения данных задач, основные ошибки, допускаемые выпускниками, «тонкости» оформления работ, которые требуют внимания при выполнении. Наибольшее внимание будет уделено заданиям второй части, включающим в себя как разбор расчетных задач, так и превращения с участием органических и неорганических соединений.

20  марта в 15.00

ЕГЭ: литература

Куныгина Ольга Владимировна, кандидат филологических наук, доцент

Поэты второй половины ХХ века в КИМах Единого государственного экзамена по литературе.

В лекции будут рассмотрены стихотворения поэтов, чьи имена включены в Кодификатор, предложены пути интерпретации поэтических текстов, даны рекомендации, как выполнить задания 15 и 16.

27 марта в 16.00

ЕГЭ: биология

Ламехов Юрий Геннадьевич, доктор биологических наук, профессор

«Направления эволюции»

Направления эволюции органического мира - актуальная проблема синтетической теории эволюции. При изучении этой темы рассматриваются  пути достижения биологического прогресса, последовательность возникновения ароморфозов в эволюции растений и животных, а так же связь между направлениями  эволюции и путями достижения прогресса. Представленное  содержание  необходимо для подготовки к ЕГЭ по биологии, так как более структурировано  обобщает научные сведения из разных источников.

3 апреля в 15.00

Регистрация на сайте обязательна! При возникновении вопросов, обращайтесь на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел: +7 351 216-56-31; +7-902-890-60-92!

(http://www.cspu.ru/registration)

Или запись по телефону +7 351 216-56-31; +7-902-890-60-92