Выпускник ЮУрГГПУ Глеб Фомин отмечен наградой Минпросвещения РФ

Выпускник Челябинского педагогического, призёр конкурса «Учитель года России – 2025», учитель истории Глеб Фомин отмечен наградой Минпросвещения РФ.

Министр просвещения Сергей Кравцов встретился с победителями и призёрами всероссийских профессиональных конкурсов, наставниками и педагогами, удостоенными государственных наград.

В формате открытых дискуссий педагоги обсудили актуальные вопросы в сфере образования, в том числе повышение квалификации педагогических кадров, внедрение искусственного интеллекта в образовательный процесс, изучение иностранных языков и другие вопросы.

В завершение встречи Сергей Кравцов отметил пятерых отличившихся работников образования из разных регионов России. Награду получил учитель истории Академического лицея № 95 г. Челябинска Глеб Фомин.

Напомним, Глеб Денисович стал призёром конкурса «Учитель года России – 2025» и вошел в топ-7 лучших педагогов России.

Фото пресс-службы Министерства просвещения РФ